Курганинский район приглашает инвесторов к реализации проектов в аграрной сфере

Муниципалитет ведет поиск инвесторов. Предпринимателям администрация муниципалитета предлагает участвовать в реализации прибыльного инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса, а также предлагает земельный участок для сельскохозяйственного использования.

Инвестиционный проект "Строительство животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада", к реализации которого приглашаются инвесторы, направлен на наполнение рынка молочной продукцией. Как предусмотрено проектом, будут построены 2 коровника по 600 голов каждый, доильно-молочный блок, родильное отделение, корпус для молодняка и вспомогательные сооружения. Продукция комплекса – сырое молоко объемом 8100 тонн в год, а также КРС в живом весе (до 100 тонн в год) будет реализовываться молочным предприятиям и фермам Курганинского района, Краснодарского края, а также ЮФО. Планируется поставка молока на завод ОАО "Кубарус-молоко" г. Армавир. Стоимость проекта – порядка 259 млн. рублей. Согласно предварительной оценке, он окупится за 5 лет.

Также в Курганинском районе инвесторам предлагается инвестиционная площадка для сельскохозяйственного использования. Площадка расположена в г. Курганинске в районе с развитой инфраструктурой. Ее площадь 11 720 м.кв., это в настоящее время свободный от застройки участок. Участок находится в собственности Российской Федерации. Рядом проходит автомагистраль "Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная".