В Курганинском районе планируется реализовать проект строительства индустриального парка

Инвесторам предлагается принять участие в реализации перспективного инвестиционного проекта.

В рамках проекта будет организована площадка для промышленного (индустриального) парка. Также будет построен административно-хозяйственный корпус, организованы пути подъезда, обустроена парковка. Территория будет в полной мере обеспечена инженерными коммуникациями. Как планируется, промышленный парк будет создан с целью передачи в аренду земельных участков для промышленного производства. Также резидентам будут предоставляться сопутствующие услуги, в том числе по управлению и логистике.

Территория индустриального парка будет разделена на несколько зон: 20,8 га будет отведено для размещения производства, для административно-хозяйственных нужд предусмотрено 0,76 га, еще 3,8 га – для логистики.

Проект ориентирован на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые занимаются производством прочей неметаллической минеральной продукции.

Срок реализации инвестиционного проекта – 2 года. На текущей стадии его освоения разработан проект планировки, а также определен земельный участок. Стоимость проекта составляет 488,87 млн рублей, эту сумму предполагается привлечь в форме прямых инвестиций. Возврат средств, как планируется, будет производиться в денежной форме, также предусмотрена возможность долевого участия инвесторов. Срок возврата, по предварительным расчетам, составляет 11,5 лет.

Земельный участок, выбранный для реализации инвестиционного проекта, расположен по ул. Луговой в г. Курганинске Краснодарского края. Площадь участка – 253775 м. кв. Он находится рядом с автодорогой «Курганинск-Кошехабль» на расстоянии 3,4 км от железнодорожной станции Курганная. Удаленность от Краснодара – 154 км.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования Курганинский район

Почтовый адрес г. Курганинск, ул. Ленина, 27

Сайт admkurganinsk.ru

Телефон/факс (86147) 2-13-31

Электронный адрес kurganinsk@mo.krasnodar.ru